ДомДом / Новости / Golden Knights разгромили Stars 6

Aug 16, 2023

«Вегас Голден Найтс» сделали это. Понадобилось три попытки, но «Голден Найтс»

«Вегас Голден Найтс» сделали это.

Потребовалось три попытки, но «Голден Найтс», наконец, добили «Даллас Старз» и сделали это полностью доминирующим образом, обеспечив важнейшую четвертую победу в серии со счетом 6:0 в шестой игре в понедельник вечером на «Американ Эйрлайнс Центр».

Победа помогла «Голден Найтс» выйти в Западную конференцию и выйти в финал Кубка Стэнли во второй раз в истории франшизы. «Вегас» встретится с «Флорида Пантерз».

«Голден Найтс» провели безупречные 20 минут, чтобы начать игру, задав тон, заставив замолчать хозяев поля и выйдя вперед со счетом 3:0 на 14-й минуте. Они добавили четвертый гол во втором периоде и еще два в третьем в абсолютном счете. избиение.

Адин Хилл провел заслуженную спокойную ночь в воротах, но провел еще одну уверенную игру, отразив 23 из 23 бросков, что стало его вторым локаутом в серии. Эта победа была бы невозможна без его невероятно цепкой игры на протяжении всей серии.

Джейк Эттингер не был виноват в проигрыше, несмотря на то, что пропустил шесть голов при 29 бросках. Его команда потерпела крах.

В четвертой игре подряд «Голден Найтс» первыми зажгли лампу.

Брюс Кэссиди вернул Николаса Роя на четвертую строчку перед сегодняшней игрой, и этот ход немедленно принес дивиденды. Четвертая линия начала игру и произвела эффектный сдвиг, задав тон на ранней стадии; во вторую смену троица забросила шайбу в сетку ворот.

Форчекинг воспользовался несколькими потерями в Далласе, и когда шайба досталась Уильяму Кэрриеру, он не ошибся, переждав Эттингера и захоронив удар слева, и сделал счет 1-0 всего за 3:41 до первого матча.

У Уильяма Кэрриера на доске «Золотые рыцари» в шестой игре! 🕺 pic.twitter.com/VOhzOsVaHW

В отличие от игр 4 и 5, «Голден Найтс» не убрали ногу с газа после того, как вырвались вперед. Фактически, «Голден Найтс» играли на острие все 20 минут первого матча и почти все 60 минут поединка.

«Голден Найтс» продолжали оказывать давление, и в результате неожиданного натиска Ши Теодор нанес удар из слота. Эттингер попал в перчатку, но отскок отскочил в воздух. Он направлялся к пустой клетке, пока защитник Эса Линделл не отбил его в воздухе; он отразил гол, но отправил его прямо из игры, устроив игру в большинстве в Вегасе.

Эса Линделл только что отбил гол своей нелепой зрительно-моторной координацией#TexasHockey pic.twitter.com/TRhJchBjE4

Это была относительно спокойная игра в большинстве, но «Голден Найтс» отбирали шайбу усердно и в конечном итоге помогли им реализовать свою игру.

После того, как Иван Барбашев помог Уильяму Карлссону выиграть бой у бортов, он отправил пас через лед Рейли Смиту, который затем сделал пас в сторону складки. Шайба отлетела от Роя и попала прямо к Карлссону, который забил свой девятый гол в плей-офф.

ДАААА 🤠 pic.twitter.com/v0OjiRhe6b

Этот гол установил рекорд франшизы по количеству голов, забитых фигуристами «Голден Найтс» за один постсезон.

Однако «Золотые рыцари» еще не закончили, как и четвертая линия.

Через одну игру после того, как четвертая линия «Далласа» забила два ключевых гола в третьем периоде, «Вегас» ответил в первом.

После одного из многих сильных прорывов в первом периоде «Вегаса» «Голден Найтс» завершили пас в атаке, в результате чего широко открытый Киган Колесар забил свой второй гол в плей-офф и сделал счет 3–0.

главная цель!!! 🔑 pic.twitter.com/40pUO7a6ch

«Вегас» продолжал свою удушающую игру до конца фрейма. Хиллу пришлось поздно сделать свой первый настоящий сейв при отклонении вперед, но он спокойно отклонил его, как и во всех сериях.

«Голден Найтс» обыграли «Старз» со счетом 16–7 в первом периоде; при игре 5 на 5 «Вегас» лидировал со счетом 14–3 по голевым моментам и 6–0 по опасным моментам.

Это был совершенно односторонний период, и он сыграл огромную роль в решающей победе Вегаса на выбывание.

«Старз» начали сопротивляться во втором периоде, но оборонительная структура «Вегаса» не пошатнулась.