Рейтинговая серия UWW: Маниша, Ритика и Сарита Мор завоевали медали

Новости

ДомДом / Новости / Рейтинговая серия UWW: Маниша, Ритика и Сарита Мор завоевали медали

May 27, 2023

В полной мере воспользовавшись небольшими розыгрышами, Маниша отобрала золото, а Ритика

В полной мере воспользовавшись небольшими ничьими, Маниша завоевала золото, а Ритика заняла второе место в соревновании трех борцов, а закаленная в боях Сарита Мор довольствовалась бронзой, а индийские женщины-борцы завоевали три медали на турнире UWW Ranking Series. в субботу.

Сарита не потеряла ни одного очка на пути к полуфиналу в весовой категории до 59 кг, победив турчанку Эбру Дагбаси со счетом 4-0 и казахстанку Диану Каюмову 7-0.

Полуфинал также был напряженным, но она проиграла украинке Соломии Винник со счетом 4–5.

В матче за третье место бронзовая обладательница чемпионата мира снова обыграла Каюмову, на этот раз благодаря техническому превосходству и не пропустив ни одного очка, и завоевала первую медаль Индии в женских соревнованиях.

«Подготовка была хорошей. Отсутствие национального сбора не повлияло на мою подготовку. Я проиграла украинке за мини-секунду, она в предсмертный момент сорвала буксирный указатель. Она рискнула, и это принесло свои плоды». "Сарита рассказала PTI.

«На самом деле я потеряла четыре очка за последние 30 секунд, но это не успокоило меня», - добавила она.

На вопрос, почему она решила выступать в весовой категории 59 кг, хотя недавно она сказала, что будет выступать только в весовой категории 57 кг, Сарита ответила, что не хочет сбрасывать вес так близко к отборочным испытаниям на Азиатских играх.

«До испытаний осталось всего 20 дней, поэтому я не хотел проходить через процесс снижения веса. Кроме того, когда я увидел жеребьевку, все борцы, выступающие в весовой категории до 57 кг, были участниками жеребьевки до 59 кг, так что это было похоже на соревнование в весе 57 кг без снижения веса", - сказала она.

Добрый день для Индии на рейтинговой серии в Бишкеке! 65 кг — победа Маниши 🥇 72 кг — победа Ретики 🥈59 кг — победа Сариты 🥉#WrestleBishkek pic.twitter.com/P5yaUbYlpC

В жеребьевке пяти борцов в весовой категории до 65 кг Маниша продемонстрировала доминирующее зрелище, выиграв все три боя благодаря техническому превосходству на пути к финалу.

Она начала с победы над Ириной Казюлиной из Казахстана, а затем одержала победы над еще одной казашкой Гаухар Мукатаем и Пуревсуреном Улзияйсайханом из Монголии, не потеряв при этом ни одного очка.

В матче финального тура она одержала победу со счетом 6:2 над украинкой Юлией Лесковец.

В соревнованиях трех борцов в весовой категории до 72 кг Ретика выиграла со счетом 7-0 у итальянки Далмы Каневой, но проиграла 0-4 казахстанке Жамиле Бакбергеновой и завоевала серебряную медаль.

В весовой категории до 50 кг Нилам выбыла после разгромного поражения от китаянки Цзыци Фэна. Позже китаянка проиграла свой полуфинальный поединок, лишив Нилам шансов вернуться в соревнование через утешительный маршрут.

В весовой категории до 53 кг Индию представляла Пуджа, поскольку Винеш Фогат решил не участвовать в соревнованиях из-за своего протеста против уходящего в отставку руководителя WFI Бриджа Бхушана Шарана Сингха.

Пуджа не смогла набрать ни одного очка против китаянки Мэйин Цзян, проиграв квалификационный бой со счетом 0-4.

В категории до 55 кг Сито, вышедший из юниоров, не смог выиграть ни одного боя и занял пятое место в сетке шести борцов.

В мужских соревнованиях по фристайлу Дипак (97 кг) и Анируд Кумар (125 кг) не смогли выйти в медали в своих категориях.

На данный момент Индия выиграла четыре медали турнира, а Манджит (55 кг) завоевал бронзу в греко-римских соревнованиях.