ДомДом / Блог / Селтикс

Sep 20, 2023

Селтикс

После насыщенного драматизмом дня в «Уэллс Фарго Центр», «Бостон Селтикс» и «Бостон Селтикс»

После насыщенного драматизмом дня в «Уэллс Фарго Центр» «Бостон Селтикс» и «Филадельфия 76ers» вернутся на «ТД Гарден», где их серия второго раунда сравняется по две игры в каждой.

«Селтикс» ликвидировали отставание в 16 очков и ненадолго вырвались вперед в четвертой четверти, но Джеймс Харден сыграл героя «Филадельфии». Бывший MVP НБА форсировал овертайм, забив клатч в конце финального фрейма, а затем забил победный трехочковый в овертайме.

ДЖЕЙМС ХАРДЕН – ПОБЕДИТЕЛЬ ИГРЫ. 42 ОЧКА В ИГРЕ. 4 ПОБЕДЫ. СЕРИЯ С НИТЬЕМ 2–2.#PLAYOFFMODE pic.twitter.com/FVG2pYJ9CC

Харден и MVP сезона 2022/23 Джоэл Эмбиид в сумме набрали 76 очков и привели "Сиксерс" к победе со счетом 116-115.

Джейсон Татум внес свой вклад, чтобы дать тройкам шанс. 25-летний игрок оправился от тяжелого первого тайма и набрал рекордные для команды 24 очка при 18 подборах и четырех блок-шотах. Джейлен Браун, наоборот, хорошо стартовал (16 очков в первом тайме), но в дальнейшем вел себя спокойно и закончил с 23 очками.

Маркус Смарт и Малкольм Брогдон также сыграли ключевую роль в проигрыше, набрав 21 и 19 очков соответственно.

Обсуждение «Селтикс» после игры: «Селтикс» не смогли реализовать мяч в финальном владении мячом, «76ers» сравняли серию | Слушайте и подписывайтесь

Решающая пятая игра в Бостоне назначена на вторник в 19:30 по восточному времени. Во-первых, вот три вывода из сокрушительного поражения «Селтикс» в четвёртой игре.

Набрав 45 очков в первой игре «Филадельфии», Харден бросил с игры всего 5 из 28 во второй и третьей играх. Защита Джейлен Браун, как писал наш Крис Форсберг, помогла перевернуть серию в пользу «Бостона».

Но в воскресенье 10-кратный участник Матча звезд показал, почему он до сих пор считается одним из лучших в игре. Он начал брать на себя управление игрой с огромной второй четверти.

ХАРДЕН ЗАКРЫТ В ðŸ”'18 PTS12 PTS во втором квартале (5-5 FG)76ers надеются сравнять серию на ESPN 🠿 pic.twitter.com/vAoBvVxgNU

Харден продолжал раздражать «Бостон» во втором тайме. Он наносил клатч-шот за клатчем, чтобы сдержать попытку «Селтикс» вернуться, включая ничейный результат в конце четвертого матча.

ДЖЕЙМС ХАРДЕН С 39. ОТПРАВЛЯЕТ ИГРУ 4 В ОВЕРТАЙМ. ПОЛУЧИТЕ НА ESPN! pic.twitter.com/K5kQ7ZFXe4

Через несколько минут Харден забил победные 3 гола и сравнял счет 2–2. Харден закончил с 42 очками (16-23 с игры, 6-9 с 3-х PT), девятью передачами и восемью подборами, что компенсировало его трудности в двух предыдущих играх. «С» нужно найти способ вернуть Хардена в тиски, когда они вернутся в «ТД Гарден» во вторник.

У Джейсона Татума был один из худших стартов в карьере. Четырехкратный участник Матча звезд разыграл 0 из 5 с нулевым результатом в первой четверти. Согласно @BostonSportsInfo в Твиттере, это был первый раз, когда Татум отыграл 12 минут в первом фрейме и не забил.

Джейсон Татум Впервые за свою карьеру в регулярном/послесезонном сезоне он отыграл 12 минут в 1-м квартале и не набрал… 0,0 очков — ничего. нада

Во втором тайме он показал себя не намного лучше, так как закончил первую половину всего с двумя очками при точности бросков 1 из 9.

Наш Эдди Хаус и Брайан Скалабрин высказали сильные пожелания Татуму в перерыве между таймами «Селтикс».

Эдди и Скэл НЕМНОГО разгорячились во время перерыва, и у них есть несколько сообщений, которые они хотели передать прямо на камеру ðŸ'€ðŸ'€ðŸ'€@EddieHouse_50 @scalabrine pic.twitter.com/Joix3lCfHF

Суперзвезда «Селтикс» ответила. Вторую половину он открыл двумя быстрыми пасами и быстро нашел свою игру, выполнив все пять бросков в третьей четверти и набрав 13 очков за фрейм.

ДЖЕЙСОН ТАТУМ И-1 pic.twitter.com/39ZN8wpzVQ

Татум нанес урон с обеих сторон и пожелал «Селтикс» вернуться в четвертом матче. Затем в овертайме он забил трехочковый, который мог бы стать победным, если бы не героизм Хардена.