ДомДом / Новости / Селтикс

May 28, 2023

Селтикс

Очередное сокрушительное поражение дома отправит «Бостон Селтикс» на Саут-Бич.

Еще одно сокрушительное поражение дома приведет к тому, что «Бостон Селтикс» на Саут-Бич проиграют со счетом 2:0 в серии финала Восточной конференции против «Майами Хит».

Это была вторая игра в TD Garden. «Бостон» лидировал на 12 очков во второй четверти после серии 26–5, но «Майами» ответил собственной серией 26–10 и вырвался вперед на четыре очка к тайму.

«С», чье поражение в первой игре было обусловлено жестокой третьей четвертью, на этот раз превзошли «Хит» со счетом 33–21. Но Майами нанес последний удар в четвертой четверти, завершив игру со счетом 26–9 и одержав победу со счетом 111–105.

POSTGAME POD: «Селтикс» прижались спиной к стене после поражения во второй игре | Слушайте и подписывайтесь

Джимми Батлер снова продемонстрировал отличную игру, нанеся несколько отличных ударов. Он возглавил «Хит» с 27 очками, в то время как Калеб Мартин сошел со скамейки запасных с 25. Бам Адебайо набрал 22 очка при 16 подборах.

«Селтикс» испортили сильную игру Джейсона Татума (34 очка). Джейлен Браун стал вторым по результативности бомбардиром «Бостона» с 16 голами, но с игры он забил всего 7 из 23.

Решающая третья игра назначена на 20:30 по восточному времени в воскресенье в Майами. Во-первых, вот три кратких вывода из разгромного пятничного поражения.

Решение тренера «С» Джо Маззуллы оставить Гранта Уильямса на скамейке запасных было поставлено под сомнение после поражения в первой игре. Учитывая сильное выступление Уильямса против Майами в прошлогодней серии, было странно видеть, как он сидел на скамейке запасных на протяжении всей первой серии. Бостон мог бы использовать свою защиту против Джимми Батлера и Бэма Адебайо.

Маззулла внес коррективы во второй игре, и — по крайней мере, поначалу — это принесло свои плоды.

Уильямс пришел в игру в конце первой четверти, и его энергия была заразительной. После того, как он вошел в игру, «Селтикс» продолжили игру со счетом 19–4. он получил +15 за первые пять минут игры.

От Уильямса были только положительные эмоции, пока он не ткнул медведя в четвертой четверти.

За 6:22 до конца игры и девяти очков у «С» Уильямс вступил в бой с Джимми Батлером. Они встретились лицом к лицу и обменялись словами в момент, который взволновал толпу TD Garden.

Джимми Батлер и Грант становятся бодрыми 👀🍿 pic.twitter.com/qGACc9o2aH

Но именно этот момент оказался переломным в проигрыше. Батлер возглавил возвращение, когда «Хит» после драки продолжили счет 26–9.

По данным ESPN, в четвертой четверти «Хит» реализовали 6 из 7 бросков с Уильямсом в качестве основного защитника, включая 4 из 5 от Батлера.

Большую часть вечера Уильямс оказывал положительное влияние своей энергией. Он закончил с девятью очками, двумя подборами, двумя передачами и блок-шотом за 26 минут. К несчастью для него, его усилия будут омрачены спорами с Батлером, которые имели неприятные последствия.

«Селтикс» надеются, что Джейлен Браун найдет свой путь в Майами после тяжелой второй игры.

В пятницу вечером Браун боролся на обоих концах площадки. Он сделал только один из семи бросков в первой четверти, и во второй ситуация не стала намного лучше, поскольку он финишировал со счетом 3 из 12 и показал худший для команды результат -20 в первой половине.

В третьей четверти Браун подал признаки жизни, сделав пару важных бросков, но не смог оставаться стабильным. Он закончил с 16 очками при 7 из 23 бросков, включая всего 1 из 7 из-за дуги.

В обороне это была борьба Брауна против резервистов Хит Калеба Мартина и Дункана Робинсона. Этого не может произойти, если «С» хотят выбраться из своей лунки 0-2.

Татум, вероятно, последний игрок «Селтикс», который заслуживает критики за поражение во второй игре. 25-летний игрок был лучшим игроком на площадке большую часть вечера, набрав 34 очка при 10 из 20 бросков, сбив 12 бросков и отдав восемь результативных передач.

Но вторую игру подряд Татум держал под контролем в решающий момент. После того, как он не сделал попытки броска в четвертой четверти первой игры, он набрал всего пять очков при одной попытке броска в последнем фрейме второй игры.

Майами предпринял согласованные усилия, чтобы закрыть Татум, поставив на кон игру, и это принесло свои плоды. Четырехкратному участнику Матча звезд придется найти способ приспособиться к третьей игре, иначе «С» могут оказаться на грани проигрыша.