Игра 2 BEAT DOWN: Golden Knights Crush Panthers 7

ДомДом / Блог / Игра 2 BEAT DOWN: Golden Knights Crush Panthers 7

Опубликовано ЛАС-ВЕГАС — Вегас Голден Найтс не допустил Флориду

Опубликовано

на

К

ЛАС-ВЕГАС – «Вегас Голден Найтс» не дали «Флорида Пантерз» шанса войти в игру. Несмотря на то, что броски были примерно даже после первого периода, мало кто сомневался, какая команда выигрывает битву и побеждает на табло.

«Голден Найтс» выглядели как команда, выполняющая миссию, когда они разгромили Флориду со счетом 7–2 на T-Mobile Arena в понедельник. «Голден Найтс» ведут в серии со счетом 2-0. Третья игра состоится в четверг на Florida Live Arena.

Вратарь «Голден Найтс» Адин Хилл, который этим летом станет неограниченно свободным агентом, укрепил свой растущий статус культового героя. Его овации перед игрой затмили остальных игроков стартового состава, и в первом периоде он сделал несколько отличных сейвов. Он также ударил Мэтью Ткачука.

Хилл сделал еще больше блестящих сейвов во втором периоде, выхватив отличный наручник у Саши Баркова. Позже во втором периоде он разделился на шпагат и отбил гол у защитника Брэндона Монтура.

Если Хилл возвышался над игрой, то его визави Сергей Бобровский не вышел из второго периода. После того, как Ник Хауден (4) прорвался мимо зоны покрытия и обыграл Бобровского быстрым ударом слева, тренер Поль Морис насмотрелся.

Вышел Бобровский. На поле вышел Алекс Лайон, это его первая игра после третьей игры первого раунда против «Бостон Брюинз».

Это снова была ночь Золотых рыцарей.

В первом периоде игра была сильно склонена в пользу «Голден Найтс». Оригинальный неудачник Джонатан Маршессо нанес пару сильных ударов по защитникам Флориды, которые пытались его остановить, вторым был сильный удар по тяжелому защитнику Флориды Радко Гудасу, который ударил по льду.

Маршессо (11) реализовал перекрестный пенальти и сразу же забил гол в большинстве.

Позже в первом периоде Алек Мартинес пробил мимо Бобровского.

В начале второго периода «Голден Найтс» продолжали заставлять светофоров тренироваться, достойную стадиона Вегаса. Ник Рой продемонстрировал мягкие руки и отличный момент, когда он проскочил мимо одного из защитников и переправил шайбу мимо Бобровского. Счет был 3:0, и хозяева поля чувствовали каждый удар, а импульс становился все громче.

Через несколько минут после изящного гола Роя Хауден погнался за Бобровски, который выиграл 11 из 12 игр перед финалом Кубка Стэнли. Однако в финале он пропустил восемь голов чуть более чем за четыре периода.

В конце второго периода судьи взяли ситуацию под контроль, поскольку игра стала более оживленной. Ткачук выбил лучшего центрового «Голден Найтс» Джека Айхеля для чистого удара по открытому льду.

Без махинаций в третьем периоде «Золотые рыцари» опустили подъемный мост «Крепости» и штурмовали «Пантер», забив еще парочку голов. Джонатан Маршессо снова забил гол в начале третьего периода и повел в счете 5–1.

Маршессо забил 10 голов в последних девяти играх.

В середине третьего матча «Голден Найтс» снова вышли из зоны нападения. В матче двое на один Уильям Карлссон сделал мягкий пас на Михаэля Амадио.

Флорида забила на первых секундах третьего периода. Удар Антона Лунделла отразился от Мартинеса.

Мэттью Ткачук забил второй гол «Пантеров» позже в третьем периоде. Спустя несколько мгновений он почти забил второй гол, когда нанес удар по Хиллу, но Хилл схватил шайбу, когда она докатилась до линии ворот.

Последние минуты были полны 10-минутных нарушений: судьи Стив Козари и Крис Руни допустили пять 10-минутных нарушений. Ткачук получил два. Кейси Фицджеральд и Энтони Дюклер заработали по 10 шиллингов. Двое игроков «Вегас Голден Найтс» заработали нарушения в третьем, Киган Колесар и Иван Барбашев.

На последних секундах добавились дополнительные нарушения. Ник Казинс и Зак Уайтклауд.

Бретт Хауден (5) забил гол за две минуты до конца игры.

Две победы на выезде.

Уведомление о сожжении: Golden Knights троллят Panthers в Твиттере во время игры 2

Анализ ВГК: как «Голден Найтс» выиграли вторую игру

Игра Golden Knights vs. Panthers, игра 4: битва: реплики, примечания и как смотреть